Город В Зауралье стало больше работников, заключивших трудовые контракты

В Зауралье стало больше работников, заключивших трудовые контракты

В Курганской области легализован 6471 работник, что на 12,2 % больше, чем в прошлом году. С ними заключены трудовые контракты. Об этом сообщил заместитель начальника Главного управления по труду и занятости населения Александр Ломов на заседании межведомственной комиссии по рассмотрению вопросов оплаты труда и соблюдения требований трудового законодательства 28 июля.

Однако при этом была отмечена слабая работа по борьбе с неформальной занятостью ряда муниципальных образований. Поэтому представители двух из них – Мокроусовского и Сафакулевского были приглашены на комиссии, где подробно отчитались о своей деятельности по решению данной проблемы. Одним из недостатков, на который им указали, – недостаточное взаимодействие с контролирующими органами и малое число выездных проверок. Александр Ломов сказал, что муниципальным образованиям дается время, чтобы исправить ситуацию.

Также на заседании комиссии были заслушаны руководители трех предприятий, допустивших невыплату заработной платы. Их графики погашения задолженности были также взяты на контроль.

Как сообщил заместитель начальника Главного управления по труду и занятости населения в 2016 году проведено пять заседаний комиссии, на которые были приглашены 16 руководителей организаций, где была выявлена задолженность по заработной плате. В итоге полностью она погашена в восьми из них на сумму семь миллионов 855 тысяч рублей. В остальных расчет идет по составленному графику. В порядке подготовки к нынешней комиссии были ликвидированы долги в двух организациях.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем