перейти к публикации
43 комментария к публикации

В рейтинге из 11 российских городов дороги Кургана заняли последнее место

1 августа 2016, 13:15
Гость
2 августа 2016, 11:56
Раскудахтались недоброжелатели, 2 раза в год лужа образовалась, вопли словно каждый день стоит. Нормальные дороги кому нужно проезжают, найдут калеку с саморезом в колесе и строят на этом репортаж дороги убитые, проехать невозможно, кто мне новые колеса купит.
Гость
2 августа 2016, 12:19
Патриоты не болото свое защищают, а делают в нем оазис... к тебе это не относится.
Гость
2 августа 2016, 12:26
вот из-за таких доброжелателей и живет городишко в ...
Гость
2 августа 2016, 12:57
Гость
2 августа 2016, 12:26
вот из-за таких доброжелателей и живет городишко в ...
Кому не нравится могут валить, смотреть на жизнь нужно позитивно при желании на немецком автобане можно найти сантиметровую ямку и заламывать руки "когда у нас будут нормальные дороги"
Гость
1 августа 2016, 15:32
Все правильно они делают, тыкать надо чаще и лучше мордой об асфальт! Ул. Техническая - не проездная! школа №41 к ней бедные ребятишки подойти не могут!
Гость
2 августа 2016, 16:48
Люди добрые, да поймите Вы уже, и не принимайте близко к сердцу - вся гоп-компания которая у власти - находится там с одной лишь мыслью и целью - обогащение. Это в природе человека и вообще в природе. Никто и никогда не будет серьезно заботиться о благополучии другого. Имеются конечно в истории(как и во всех правилах) исключения, но это уж точно не про Курган. Одни приходят, а другие уходят, но цель всегда одна, все остальное совершенно неважно. Но есть одно что может воздействовать и в принципе только это и действует(потому как действует на всех животных) - грубое сильное и очень жесткое наказание. Но в Российском "демократическом" обществе не об этом говорить. Поэтому смиритесь и продолжайте наслаждаться этим процессом, когда нас всех по сути имеют...
Гость
2 августа 2016, 17:27
Вы и другое поймите, любезный! Ни одна революция за всю историю человечества не принесла людям счастья. Самый свежий пример- скачки на майдане. Три миллиона уехало, три области навсегда потеряно, еще 3-4 "на выданье", а главное- перспектив нет вообще никаких. Сейчас Януковича вспоминают как сладкий сон. А ведь мечтали убрать поскорее, даже год до выборов не смогли утерпеть.
Гость
2 августа 2016, 18:51
Гость
2 августа 2016, 17:27
Вы и другое поймите, любезный! Ни одна революция за всю историю человечества не принесла людям счастья. Самый свежий пример- скачки на майдане. Три миллиона уехало, три области навсегда потеряно, еще 3-4 "на выданье", а главное- перспектив нет вообще никаких. Сейчас Януковича вспоминают как сладкий сон. А ведь мечтали убрать поскорее, даже год до выборов не смогли утерпеть.
Уважаемый, прочтите пожалуйста повнимательней мой комментарий. В нем нет ни слова о революции и какой либо перемене, а наоборот о том что нужно смириться и наслаждаться тем что есть, т.к. по сути ничего не изменить, но можно изменить себя, хотя и очень сложно. И вообще о какой смене власти или революции можно рассуждать, или хотя бы предполагать, когда в экстренном порядке сформирована "нацгвардия" (из отборных волкодавов, более 300 тыс. с огнеметами и др. техникой) именно для подавления любых помыслов в головах народа - о смене власти и отсадки от кормушки!?
Гость
2 августа 2016, 19:20
Гость
2 августа 2016, 17:27
Вы и другое поймите, любезный! Ни одна революция за всю историю человечества не принесла людям счастья. Самый свежий пример- скачки на майдане. Три миллиона уехало, три области навсегда потеряно, еще 3-4 "на выданье", а главное- перспектив нет вообще никаких. Сейчас Януковича вспоминают как сладкий сон. А ведь мечтали убрать поскорее, даже год до выборов не смогли утерпеть.
Прогиб шестерка кремлевская защитан, только врятле тебе от этого прибудет!
Гость
2 августа 2016, 09:26
Да что в этом городишке может быть хорошего, хавайте, что есть и радуйтесь , потому как лучшего вам и не видать никогда
Гость
2 августа 2016, 10:52
Не подавись от злобы. Тебя девушки не любят, что ли?
Гость
2 августа 2016, 12:25
Гость
2 августа 2016, 10:52
Не подавись от злобы. Тебя девушки не любят, что ли?
а что, девушки есть в этом убогом реале?
Гость
2 августа 2016, 14:32
Гость
2 августа 2016, 12:25
а что, девушки есть в этом убогом реале?
Для тебя их нигде нет, несчастный. Девушки не любят нытиков.
Гость
3 августа 2016, 08:13
Россия это страна революций, так что её ну никак не избежать.Здесь вечное самодержавие, есть цари,и есть холопы.Рабская психология делает своё дело! Народ заслуживает того правительства, которое оно имеет.Так что спокойно рабы, судьба ваша такая!
Гость
3 августа 2016, 09:17
Рабская психология? В России свобод больше, чем в любой стране мира. Практически нет цензуры, никто не преследует журналистов (в отличие от ЕС и США). Полнейшая свобода для предпринимательства, причем ограничений опять же на порядок меньше, чем в других странах. Митинги и шествия? Да ради Бога! Даже здесь, на ресурсе 45.ру, мнения разнополярные, а комментарии порой такие, какие бы в "свободной" Европе просто не пропустили бы. О какой рабской психологии вы говорите? Очнитесь!
Гость
3 августа 2016, 10:49
Действительно народ в большинстве случаев сам виноват
Гость
3 августа 2016, 12:00
Гость
3 августа 2016, 09:17
Рабская психология? В России свобод больше, чем в любой стране мира. Практически нет цензуры, никто не преследует журналистов (в отличие от ЕС и США). Полнейшая свобода для предпринимательства, причем ограничений опять же на порядок меньше, чем в других странах. Митинги и шествия? Да ради Бога! Даже здесь, на ресурсе 45.ру, мнения разнополярные, а комментарии порой такие, какие бы в "свободной" Европе просто не пропустили бы. О какой рабской психологии вы говорите? Очнитесь!
Согласен. Навскидку: ТВЦ, "Право голоса" с Бабаяном. Вопрос: может ли существовать передача такого формата, с такими темами, такими гостями и в такое время (прайм-тайм) на одном из главных каналов в любой другой стране? Ответ: НЕТ, НЕ МОЖЕТ.
Гость
2 августа 2016, 01:17
в каком сентябре!? уже показали итоги- Курган на последнем месте вместе с Чебоксарами и Челябинском. даже прославившийся на прямой линии Омск качеством дорог обогнал. показали наших чиновников, которым задавали вопросы- это капец, такое ощущение, что человек начальное среднее не смог закончить
Гость
2 августа 2016, 08:18
Ну так что тут-то рвать волосы и страдать? Скоро выборы. Вспомните все "достижения" за последние годы и голосуйте правильно!
Гость
2 августа 2016, 08:53
Ну дороги гэ кургана с Челябинском даже рядом не чесались ))))
Гость
2 августа 2016, 21:47
город г и страна г
Гость
3 августа 2016, 08:28
Может просто это ты Г?
Гость
3 августа 2016, 08:05
Отличная страна, власть и нормальные дороги. Куда хуже люди которые живут в этой стране и ходят по этим дорогам. Нужно уважать и ценить то где ты живешь и что имеешь.
Гость
3 августа 2016, 09:01
Согласен!
Гость
3 августа 2016, 09:17
Как не крути, получается дороги у нас ужасные и ужасней только в Якутии наверно. Это нужно признать. Правильно делают, что освещают ситуацию по дорогам. Это камень в огород нашего руководства. Иногда только так можно повлиять на ситуацию. Волшебный пендель через СМИ - я ЗА!
Гость
3 августа 2016, 10:55
А я- ЗА волшебный пендель через выборы!
Гость
3 августа 2016, 11:44
Разве только дороги определяющий центральный фактор? А как экология, продукты, плотность населения? Почему в столице люди друг друга режут, почему продукты у них гав..о. Человек везде может выжить приспособится, изменить окружающий мир, но 99% ничего не делают но разводят диспуты власть плохая, губернатор не очень, коррупция везде, люди г... Тоесть я замечательный а все вокруг г... и дороги да у нас не прямые и ровные, и вода из крана не кристальная, и свежайщих лососей занедорого в магазине нет.
Гость
5 августа 2016, 09:33
Тоже мне оптимист))) Речь о дорогах, которые признаны худшими из 11 городов. Твои предложения ОПТИМИСТ??? Диспуты твои в розовых очках ни о чем.
Гость
1 августа 2016, 14:21
Кто бы сомневался?
Гость
1 августа 2016, 15:25
А "ливневки" кто делать будет??? А то Красина и К-Маркса после качественного ремонта дороги, теперь в любой дождь так же качественно плавают.
Гость
2 августа 2016, 00:09
Какие руководители города, такие и дороги в городе.
Гость
2 августа 2016, 00:13
Село оно и есть село. Недавних выходцев из деревень поставили руководить городом. Да не видели они в своих глухих деревнях дорог отродясь. Для них дорога это кусок грязи по которому чудом разьезжаются две встречные машины.Не понимают они чего от них хотят.
Гость
3 августа 2016, 12:59
А я недавно смотрела передачу Топ Гир про дороги Великобритании. Так Омск и Курган просто образец дорожного строительства! Конечно, речь не о столице с крупными городами, а о такой же "глубинке".
Гость
1 августа 2016, 14:41
Столичные слащавые мальчики разъезжают по стране и тычут ухоженными пальчиками в собачьи экскременты... Мы свои проблемы и без них знаем. Что-то никто из них не пошел учиться на инженера...