Город В Кургане пожилой водитель сбил пенсионерку рядом с пешеходным переходом

В Кургане пожилой водитель сбил пенсионерку рядом с пешеходным переходом

Вчера, 3 августа, в областном центре в ДТП пострадала пенсионерка, сообщили в ГИБДД по Курганской области. Авария произошла в 16:55 на Старобелозерском тракте на повороте на СНТ «Локомотив».

78-летний курганец на автомобиле ВАЗ-21074 осуществлял движение по Старобелозерскому тракту со стороны автодороги «Иртыш» в сторону улицы Гагарина. Во время движения пенсионер допустил наезд на пешехода. 70-летняя женщина проезжую часть вне пешеходного перехода в непосредственной близости от него. В результате ДТП пенсионерка получила травмы и госпитализирована в больницу.

В этот же день в Катайском районе пострадал несовершеннолетний пешеход. Авария произошла около 21:40 на первом километре автодороги Катайск – Верхняя Теча. Водитель 1967 года рождения на автомобиле Peugeot двигался со стороны села Ильинское в сторону города Катайска. Подъезжая к мосту через реку Исеть, водитель допустил наезд на пешехода. Трехлетний ребенок перебегал проезжую часть перед близко едущим автомобилем. В результате ДТП он получил травмы различной степени тяжести и госпитализирован в больницу.

В среду около 13:15 минут на 150-м километре федеральной автодороги Екатеринбург – Шадринск – Курган произошло столкновение транспортных средств, пострадал один человек. 33-летний водитель на автомобиле ВАЗ-2110 ехал со стороны Катайска в сторону села Шутино. При проезде перекрестка водитель ВАЗ не предоставил преимущество в движении и допустил столкновение с автомобилем Subaru Impreza. За рулем иномарки находился водитель 1976 года рождения. В результате ДТП водитель ВАЗ получил телесные повреждения.

Кроме того, 3 августа в Варгашинском районе пострадал мужчина. Авария произошла около 21:00 на 62-м километре автодороги Варгаши – Мостовское – Крутихинское. 33-летний водитель на автомобиле ВАЗ-21060 ехал в село Мостовское. В машине находились три пассажира. Предварительно, водитель выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с прицепом, буксируемого трактором «Беларус». За рулем находился 38-летний водитель. В результате ДТП водитель «жигулей» получил телесные повреждения. Никто из пассажиров легкового автомобиля не пострадал.

Обстоятельства и причины всех ДТП устанавливаются.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем