Город В Кургане приставы побывали на пляже, чтобы напомнить горожанам о долгах

В Кургане приставы побывали на пляже, чтобы напомнить горожанам о долгах

Сотрудники пресс-службы УФССП России по Курганской области побывали на курганском пляже Голубые озера, чтобы провести акцию «Узнай о долгах».

Листовки с информацией о том, как узнать об имеющейся задолженности они раздавали отдыхающим людям и оставляли на капотах автомобилей, под «дворниками». Как рассказали в пресс-службе регионального УФССП, появление женщин в служебной форме вызвало некоторый ажиотаж среди загорающих и купающихся. Граждане интересовались, что произошло и не нарушили ли они чего-нибудь? Сотрудники пресс-службы ответили на возникшие вопросы и еще и в устной форме рассказали желающим об информационном сервисе «Узнай о долгах», его возможностях, удобстве пользования. А некоторые граждане даже согласились попозировать перед фотокамерой.

Сотрудники Управления раздали порядка одной тысячи информационных листовок. Акция «Узнай о долгах» проводится Службой судебных приставов постоянно. Цель ее – донести до жителей региона знания о ресурсном сервисе, который не только поможет лично человеку узнать о его долгах, но и обезопасит его от неприятных ситуаций. Например, прежде чем дать кому-то в долг, можно узнать, а не попал этот человек в «черный список» банка данных должников, или, скажем, вы вступаете в договорные отношения с какой-либо организацией – о ее статусе, насколько она добросовестна, платежеспособна, можно узнать на сайте Управления в разделе «Узнай о долгах».

Фото: Фото с сайта УФССП России по Курганской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем