Город Курганец выкрутил руку инспектору ДПС и пытался поджечь ее зажигалкой

Курганец выкрутил руку инспектору ДПС и пытался поджечь ее зажигалкой

В Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летнего жителя областного центра, обвиняемого в оскорблении и применении насилия в отношении представителя власти, сообщили в прокуратуре региона.

В ходе следствия было установлено, что в мае текущего года мужчина находился в селе Мокроусово в гостях у родственников. В ночь на 13 мая автомобиль марки BMW, за рулем которого находился обвиняемый, был остановлен экипажем ДПС в связи с подозрением на нетрезвое состояние его водителя. Находясь на водительском месте, злоумышленник схватил сотрудника полиции, стоящего рядом с автомобилем за руку и стал ее выкручивать. Затем, удерживая руку инспектора, мужчина поднес к ней горящую зажигалку. Кроме того, в адрес полицейских им были публично высказаны оскорбительные выражения, содержащие нецензурную лексику. После произошедшего инцидента обвиняемый был доставлен в отдел полиции.

В ходе следствия свою вину в совершении инкриминируемых деяний обвиняемый не признал. В отношении него следователем была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время следователем по делу собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем обвинительное заключение утверждено. В скором времени дело по существу рассмотрит суд.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем