RU45
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Кургане

Погода+20°

переменная облачность, дождь

ощущается как +20

2 м/c,

ю-з.

751мм 54%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город На ремонт и содержание дорог в Кургане потратят почти 600 млн рублей

На ремонт и содержание дорог в Кургане потратят почти 600 млн рублей

В Кургане полным ходом идет летняя ремонтная кампания. Как организован ремонт дорог, какие объекты уже сделаны, а какие только предстоит отремонтировать, на брифинге рассказали временно исполняющий полномочия руководителя администрации Кургана Андрей Жижин и его заместитель, директор Департамента развития городского хозяйства Сергей Заскалькин, сообщает пресс-служба администрации областного центра.

По информации Сергея Заскалькина, по состоянию на 1 января текущего года в этом году из дорожного фонда Курганской области и бюджета города на содержание и ремонт дорог было выделено 470 миллионов рублей. В июне эта сумма была увеличена еще на 120 миллионов, что позволило дополнительно включить в план ремонта еще несколько объектов.

В настоящий момент, часть ремонтов, как было озвучено в ходе брифинга, уже выполнена. В частности, к юбилейным мероприятиям, приуроченным к 95-летию со дня рождения нашего земляка, выдающегося советского хирурга и травматолога Гавриила Абрамовича Илизарова, отремонтирована улица Марии Ульяновой, которая проходит рядом с Российским научным центром «Всероссийская травматология и ортопедия». Также завершены ремонты на двух участках проспекта Машиностроителей – от Некрасовского путепровода до улицы Дзержинского и от улицы Дзержинского до моста ЖБИ.

Среди тех объектов, которые еще предстоит отремонтировать, были названы отрезок проспекта Машиностроителей от моста ЖБИ до проспекта маршала Голикова, участок на пересечении улиц Дзержинского и Бурова-Петрова, а также четыре путепровода – Некрасовский, Чеховский, КЗКТ и в районе станции Заводская. В ходе брифинга отмечалось, что на все эти объекты были объявлены аукционы, но подрядчики на них не заявились, поэтому конкурсы по данным лотам будут объявлены повторно.

В связи с выделением Кургану дополнительных средств были подготовлены для размещения на электронной площадке документы по ремонту еще четырех улиц – Станционная (от Железнодорожного вокзала до Пригородного вокзала), Химмашевская (на участке от пр. Машиностроителей до ул. Бурова-Петрова), Гагарина (от аэропорта до железнодорожного моста) и Омская (от улицы Панфилова до Некрасовского путепровода). Как было уточнено, в настоящее время документация прошла стадию согласования.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем