RU45
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Кургане

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

1 м/c,

с-в.

757мм 41%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Жителям Зауралья предлагают на ярмарке попробовать продукты из Казахстана

Жителям Зауралья предлагают на ярмарке попробовать продукты из Казахстана

Жители Курганской области смогут оценить продукты производителей Северо-Казахстанской области. Они будут представлены 18 августа 2016 года в городе Кургане на ярмарке товаропроизводителей Северо-Казахстанской области, которая откроется на Центральном рынке, сообщает пресс-служба губернатора Курганской области.

Организация ярмарки направлена на укрепление сотрудничества двух регионов и развитие деловых отношений. Отметим, что Зауралье и Северо-Казахстанскую область связывает давняя дружба. В марте этого года Губернатор Алексей Кокорин и Аким Ерик Султанов подписали протокол по расширению и укреплению сотрудничества Курганской и Северо-Казахстанской областей в рамках заключенного ранее соглашения. В протоколе также отражены меры по взаимному обмену информацией о производимой продукции для налаживания прямых контактов между хозяйствующими субъектами регионов, содействию сельхозтоваропроизводителям в осуществлении взаимных поставок.

На ярмарке будет представлен разнообразный ассортимент – молочная продукция компаний «Зенченко и К», «Тайынша сүті» и ИП «Викос», яйца фирмы «Алекри», кондитерские изделия ТОО «Vizavi Company», ИП «Попова» и ТОО «Петропавловск-Кондитер».

Кроме того, жителям города Кургана и Курганской области будут реализовываться мясные консервы ТОО «Тортуманов и К», колбасные изделия ТОО «Казмясопродукт», полуфабрикаты ТОО «Радуга», в том числе – сухие завтраки, кукурузные палочки, попкорн, крупы, а также мед и продукты пчеловодства компании «Пасека-Кызылжар».

Ярмарка будет работать один день, 18 августа, с девяти часов.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем