RU45
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Кургане

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

5 м/c,

зап.

751мм 34%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город В Курганской области назвали лучших осужденных художников

В Курганской области назвали лучших осужденных художников

В УФСИН России по Курганской области завершился конкурс живописи «Природа родного края».

Как сообщили в пресс-службе УФСИН России по Курганской области, по положению конкурса, в нем принимали участие все желающие осужденные, имеющие художественный опыт работы с кистью и красками, выжиганием по дереву. Победителей определяла комиссия УФСИН России по Курганской области по следующим критериям: оригинальность, художественная ценность произведения, соответствие тематике проводимого мероприятия, а также умение участников конкурса передать красоту, уникальность и богатство родного края.

Все представленные картины по качеству исполнения были сделаны на высоком уровне. Членов жюри приятно удивило, насколько реалистично авторы смогли с помощью красок отобразить красоту родного края и показать удивительный мир природы.

По итогам конкурса места среди победителей распределились следующим образом: первое место занял коллектив осужденных исправительной колонии № 1, второе место присуждено художникам СИЗО-1 и третьего места удостоены мастера кисти исправительной колонии № 4. Победители и участники конкурса живописи будут поощрены правами начальников подразделений.

Фото: Фото с сайта УФСИН России по Курганской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем