Город Больше всего нетрезвых водителей сотрудники ГИБДД выявили в Шадринске

Больше всего нетрезвых водителей сотрудники ГИБДД выявили в Шадринске

В течение двух дней сотрудники ГИБДД во всех районах области массово останавливали транспортные средства и проверяли водителей на состояние опьянения.

Как рассказали в Госавтоинспекции Курганской области, в ходе мероприятия полицейские выявили 50 водителей, которые управляли транспортом в состоянии опьянения или отказались от прохождения освидетельствования на состояние опьянения. Еще 37 зауральцев осуществляли движение по дорогам, не имея на это право. За грубые нарушения ПДД 29 транспортных средств поставлены на специализированные стоянки. Наибольшее количество нетрезвых водителей выявлено в городе Шадринске и Шадринском районе.

Летняя жара в Зауралье очень сильно сказывается на безопасности дорожного движения. В душной кабине у водителей снижается концентрация внимания, уменьшается обзорность и быстрее чувствуется утомление глаз. Охлаждаться многие водители предпочитают не водой, а холодным пивом. В августе текущего года на территории Курганской области уже произошло 11 дорожно-транспортных происшествий с участием пьяных водителей, в которых 14 человек получили травмы различной степени тяжести.

Если вы заметили, что водитель употребляет наркотические вещества или спиртные напитки, необходимо сообщить о данном факте в дежурную часть ОБДПС ГИБДД по телефонам 25-64-90 или 25-64-72, с мобильного – 102.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем