RU45
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Кургане

Погода+15°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

ю-з.

767мм 34%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Талантливые зауральские спортсмены будут получать именные стипендии

Талантливые зауральские спортсмены будут получать именные стипендии

С 2016 года по поручению губернатора Курганской области Алексея Кокорина в Зауралье будут выплачиваться 35 именных стипендий спортсменам, показывающим высокие спортивные результаты. Такое решение было принято на заседании регионального правительства во вторник, 23 августа, сообщает пресс-служба главы региона.

Начальник Управления по физической культуре, спорту и туризму Александр Васильев отметил, что ежемесячный размер стипендии составит пять тысяч рублей.

Также утверждены меры поддержки тренерского состава. Семь грантов за счет средств регионального бюджета каждый год будут выделяться для тренеров в возрасте до 30 лет. Размер единовременной выплаты составит 65 тысяч рублей. Кроме того, 35 грантов по 80 тысяч рублей каждый будут распределяться среди тренеров Зауралья на общих основаниях.

В целом расходы областного бюджета на гранты составят более 3,2 млн. рублей, на именные стипендии – 2,1 миллион рублей.

Стипендии и гранты станут одной из мер, предпринятых регионом по совершенствованию подготовки спортсменов высокого класса, усилению мер социальной защиты спортсменов и тренеров. Эта задача была поставлена в рамках Стратегии развития физической культуры и спорта в Российской Федерации на период до 2020 года, утвержденной распоряжением правительства РФ.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем