Город Все 47 курганских школ к новому учебному году готовы

Все 47 курганских школ к новому учебному году готовы

Одним из центральных вопросов аппаратного совещания, которое вчера, 22 августа, провел временно исполняющий полномочия руководителя администрации Кургана Андрей Жижин, стала подготовка образовательных учреждений к новому учебному году.

По информации исполняющего обязанности директора Департамента социальной политики администрации областного центра Игоря Постовалова, межведомственная комиссия по приемке образовательных организаций к новому учебному году завершила свою работу. В настоящий момент все 47 курганских школ к новому учебному году готовы. Общая готовность учреждений социальной сферы к зиме на сегодняшний день составляет 83%, сообщает пресс-служба администрации Кургана.

В некоторых общеобразовательных организациях продолжаются летние ремонты. Все они, как было подчеркнуто на аппаратном, должны быть закончены до 1 сентября. С целью контроля за ходом проводимых работ в минувшее воскресенье Андрей Жижин посетил школу № 28. Он ознакомился с тем, как идет ремонт кровли, фасада, ведется замена окон, как выполняется благоустройство территории, прилегающей к школе. По результатам поездки Андрей Жижин распорядился закрепить персональную ответственность заместителя директора Департамента соцполитики Романа Сидорова за ходом проводимых в школе ремонтных работ. Персональная ответственность руководителей ДСП, по мнению Андрея Жижина, должна быть закреплена и за другими общеобразовательными учреждениями, в которых сегодня еще продолжаются ремонты. «Это необходимо для того, чтобы знать все проблемные вопросы и совместно отрабатывать их в оперативном порядке», – подчеркнул он.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем