RU45
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Кургане

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

2 м/c,

вос.

758мм 69%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город В Курганской области из-за жары объявлен пятый класс пожарной опасности

В Курганской области из-за жары объявлен пятый класс пожарной опасности

По прогнозу Курганского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, с 24 по 26 августа по области ожидается высокая пожарная опасность, местами чрезвычайная пожарная опасность – пятый класс горимости леса, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России Зауралья.

При высокой пожарной опасности на территории Курганской области повышается вероятность увеличения количества очагов природных пожаров и площадей, пройденных природными пожарами, а также возникновения угрозы перехода очагов природных пожаров на населенные пункты.

Главное управление МЧС России по Курганской области напоминает, что нельзя поджигать сухую траву на пустырях, полянах и болотах, ни в коем случае не следует бросать непотушенные сигареты, в том числе из окон автомобилей, не рекомендуется использовать открытый огонь в мангалах и разных жаровнях рядом с деревянными постройками, кустами и деревьями.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните по телефону вызова экстренных оперативных служб – «112», пожарных и спасателей – «101».

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем