Город Суд запретил строительство многоквартирного дома по Горького, 36 в Кургане

Суд запретил строительство многоквартирного дома по Горького, 36 в Кургане

Судебная коллегия по гражданским делам Курганского областного суда рассмотрела апелляционную жалобу ООО «Газинвест» на решение суда об удовлетворении иска прокурора о запрете строительства многоквартирного жилого дома в Кургане. С учетом возражений прокурора, коллегия не нашла оснований для удовлетворения жалобы ответчика и оставила решение суда первой инстанции без изменения.

Как рассказали в прокуратуре Курганской области, в результате проверки соблюдения градостроительного законодательства ООО «Газинвест» прокуратурой областного центра было установлено, что строительство многоквартирного жилого дома в Кургане по улице Максима Горького, 36 вышло за пределы приобретенного земельного участка. Фактически строительством были заняты земельные участки иных лиц, в том числе близлежащей школы № 42. За границу земельного участка выходили площадка для установки павильона для мусороконтейнеров, площадка для кратковременной парковки автомобилей жителей дома.

Кроме того, выданное администрацией Кургана разрешение на строительство не соответствовало закону в части требований о сохранении объектов культурного наследия.

Прокурор Кургана в защиту прав неопределенного круга лиц обратился в суд с иском к ООО «Газинвест», администрации Кургана о признании незаконным разрешения, запрете строительства вышеуказанного многоквартирного жилого дома и освобождении, не предназначенных для строительства земельных участков.

Решением Курганского городского суда исковые требования прокурора были удовлетворены.

Решение суда вступило в законную силу.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем