Город Строительство детского сада «Теремок» в Кургане близится к финалу

Строительство детского сада «Теремок» в Кургане близится к финалу

Детский сад «Теремок» в 1А микрорайоне Заозерного жилого массива практически готов к сдаче в эксплуатацию. В ближайшие дни монтажники и отделочники должны завершить весь комплекс работ, а коллектив учреждения – подготовить помещения к встрече воспитанников, сообщает пресс-служба администрации Кургана.

Несмотря на то, что остались только последние штрихи, контроль за их выполнением осуществляется очень серьезный. Еженедельно на объекте проводятся планерки с участием специалистов Департамента социальной политики, Департамента ЖКХ и строительства администрации города, МКУ «Управление капитального строительства», подрядных организаций. Накануне ход работ проинспектировал временно исполняющий полномочия руководителя администрации Кургана Андрей Жижин.

Как проинформировал директор МКУ «Управление капитального строительства» Андрей Чудаков, в настоящее время общестроительные работы завершены, подрядчик устраняет небольшие технические замечания. Урегулированы вопросы с ресурсоснабжающими организациями: произведен забор водопроводной воды для бактериологического анализа, в электрическую сеть подано постоянное напряжение, опрессовка системы отопления запланирована на конец рабочей недели. Все сантехническое оборудование установлено, заканчивается монтаж перегородок в помещении санузла. К завершению близятся и работы по благоустройству прилегающей территории, на этой неделе там будет проведена необходимая посдыпка грунта, а также будут поставлены и подключены оставшиеся пять светильников наружного освещения. Параллельно идут внутренние электромонтажные работы – установка розеток, датчиков и так далее.

Андрей Жижин рекомендовал увеличить бригаду электриков-слаботочников, чтобы как можно скорее закончить нужный объем работ. Параллельно Андрей Валентинович поручил заведующей детским садом организовать уборку помещений, расстановку мебели, игрушек, спортинвентаря в физкультурных залах – в общем, привести «Теремок» в тот вид, в котором он должен встретить малышей. Помимо этого, временно исполняющий полномочия Руководителя Администрации города Кургана поставил задачу подготовить полный пакет документов, необходимых для сдачи объекта в эксплуатацию.

Фото: Фото с сайта администрации Кургана
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем