Город В Курганскую область поступила первая партия вакцины от гриппа

В Курганскую область поступила первая партия вакцины от гриппа

В Курганской области начнется вакцинация против гриппа взрослого населения. В регион поступили первые партии вакцины против гриппа для детей – «Гриппол плюс» и для взрослых – «Совингрипп» в рамках средств федерального бюджета, сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора Зауралья.

Прививка рекомендована, в первую очередь, лицам, имеющим хронические заболевания, в том числе заболевания легких, сердечно-сосудистой системы, метаболические нарушения, ожирение, взрослым старше 60 лет, беременным во втором-третьем триместре беременности. Также в соответствие с национальным календарем профилактических прививок будут вакцинированы призывники, учащиеся среднего и высшего образования, работники транспорта, коммунальной сферы, медицинские работники и работники образования.

В Курганской области в преддверии эпидемического сезона 2016-2017 годов планируется привить не менее 40% об общей численности населения (примерно 348 тысяч человек). В 2015 году вакцинами, полученными за счет средств федерального бюджета, были привиты – 230 тысяч человек, из них детей – 101 тысяча. За счет собственных средств и средств работодателей прививались 26570 человек. Всего защиту от гриппа и его осложнений в 2015 году получили 256570 курганцев (29,5% от численности населения).

Для получения прививки следует обратиться в медицинскую организацию по месту жительства. Ответы на вопросы, касающиеся вакцинации против гриппа, можно получить по телефону 42-62-52 в Управлении Роспотребнадзора по Курганской области.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем