Город В Зауралье будут судить инспекторов УГАДН, бравших дань с дальнобойщиков

В Зауралье будут судить инспекторов УГАДН, бравших дань с дальнобойщиков

Следствием установлено, что инспекторы отдела контроля международных перевозок Управления государственного автодорожного надзора по Курганской области на передвижном посту весового контроля в 2014-2015 годах пропускали автомобили в Республику Казахстан без необходимого досмотра.

Как рассказали в прокуратуре Зауралья, водители осуществляли международную автомобильную перевозку пиломатериалов с территории Российской Федерации, а за беспрепятственный проезд и несоставление протоколов об административных правонарушениях инспекторы брали с них взятки в размере 1000 рублей. Все случаи взяточничества были совершены при проведении транспортного контроля на 123-м километре автодороги сообщением «Курган – Костанай», где находился контрольный пункт УГАДН.

Всего правоохранительными органами выявлено 12 эпизодов получения взяток от водителей.

Кроме того, в ходе расследования уголовного дела установлено, что один из инспекторов, работая в должности специалиста первой категории отдела автодорожного и федерального транспорта Курганского областного отделения Российской транспортной инспекции, в период с 1999 по 2001 годы, с целью продвижения по службе, предоставил подложный диплом о высшем образовании, который позволял занимать должность инспектора отдела контроля международных перевозок УГАДН по Курганской области. В настоящее время он уволен из государственного учреждения.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото: Фото Екатерины Пустынниковой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем