Город Зауральцы примут участие во Всероссийском конкурсе «Спортивная семья»

Зауральцы примут участие во Всероссийском конкурсе «Спортивная семья»

С 1 сентября стартует Всероссийский конкурс «Спортивная семья». От Зауралья участие в нем примет семья Туйчиевых из Варгашинского района – победители областных сельских спортивных игр «Золотой Колос» 2016 года и участники Всероссийских летних сельских спортивных игр, сообщает пресс-служба губернатора Курганской области.

По информации Управления по физической культуре, спорту и туризму Курганской области, конкурс ежегодно проводится Минспортом РФ во исполнение поручения президента Российской Федерации. В нем участвуют все регионы страны. Команды состоят из четырех человек: родителей и двоих детей от семи до 12 лет. В составе зауральской команды: папа – Бахтиер Туйчиев, мама – Гульнора Туйчиева и сыновья Рамис (девять лет) и Данис (восемь лет).

В полуфинал конкурса выйдут команды, видео-открытки которых наберут самое большое число голосов на сайте Starts.topspb.tv. Голосовать за команду Туйчиевых можно с 1 по 7 сентября. Ссылка на ролик наших земляков.

9 сентября конкурсная комиссия отберет из числа шестнадцати команд восемь – тех, чьи видео-открытки наберут наибольшее количество голосов, для участия в заключительном этапе конкурса. С 28 сентября по 3 октября отобранные команды соберутся в Санкт-Петербурге, чтобы выяснить, кто же из них достоин высокого звания самой спортивной семьи.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем