Город В Курганский университет на очное отделение поступили более 860 человек

В Курганский университет на очное отделение поступили более 860 человек

Более 860-ти абитуриентов в 2016 году поступили на очное отделение Курганского государственного университета. Сегодня, 1 сентября, первокурсники вышли на торжественную линейку, посвященную Дню знаний. С праздником их поздравил глава Кургана Сергей Руденко, отметив, что они сделали осознанный, правильный выбор в пользу родного вуза.

По словам Сергея Руденко, КГУ по праву может гордиться сильным профессорско-преподавательским составом. Университет имеет свои славные традиции, собственные научные разработки. Как выпускник КГУ 1992 года, он пожелал новоиспеченным студентам успешной учебы и ярких впечатлений от студенческой жизни. «Пусть ваши знания послужат на благо развития родного города и всей России», – напутствовал глава Кургана.

С началом нового жизненного этапа юношей и девушек также поздравили председатель Курганской областной думы Дмитрий Фролов, уполномоченный представитель губернатора Курганской области по патриотическому воспитанию Владимир Усманов, исполняющий обязанности ректора Курганского государственного университета Константин Прокофьев, будущие преподаватели и товарищи по вузу. Трем именинникам, день рождения которых выпал на 1 сентября, были вручены памятные подарки.

Фото: Фото с сайта администрации Кургана
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем