Город В выходные для курганцев распахнет двери выставка «Экопродукты Урала – 2016»

В выходные для курганцев распахнет двери выставка «Экопродукты Урала – 2016»

В выходные, 3 и 4 сентября, Курган станет площадкой Уральского федерального округа, где будет работать VII Межрегиональная агропромышленная выставка «Экопродукты Урала – 2016». Сейчас завершается монтаж выставочных стендов, с завтрашнего дня начнется заезд участников. О том, как будет проходить это значимое для регионов Урала событие, сегодня, 31 августа, в ходе брифинга рассказал первый заместитель губернатора Курганской области Сергей Пугин, сообщает пресс-служба главы региона.

«Выставка проходит в едином формате. Ее задача – позиционирование Уральского федерального округа как территории, которая производит высококачественные, экологически чистые продукты питания. Я уверен, что мы с этой задачей справимся, – отметил Сергей Пугин. – Курганская область еще в 2007 году встала на этот путь, мы – первый регион в Уральском федеральном округе, который начал добровольную сертификацию своей продукции знаком «Зауральское качество». Это говорит о том, что продукция экологически безопасная, произведена без генно-модифицированных ингредиентов, из местного сырья. Мы эту идею предложили реализовать и нашим соседям в УФО».

Как рассказал Сергей Пугин, регионам-участникам выставки было дано право самим выбирать производителей, которые презентуют свою продукцию в Кургане. Гостями праздника станут не только представители регионов УФО. Заинтересованность к участию в этом событии проявили ряд консульств, имеющих представительства в Екатеринбурге.

В ходе выставки запланирована и обширная деловая программа: Совет по реализации приоритетных национальных проектов, «круглые столы» по темам производства экологически чистой продукции, развития коневодства, сельскохозяйственной потребительской кооперации, а также научно-практическая конференция: «Современные походы к подготовке кадров для агропромышленного комплекса».

Открытие выставки для населения состоится в 11:30 в Ледовом дворце спорта имени Н.В. Парышева.

«Выставка будет открыта для всех желающих, вход бесплатный, культурная программа насыщенная. Она будет работать в выходные дни, что способствует успеху выставки у жителей Курганской области», – сказал Сергей Пугин.

Фото: Фото с сайта правительства Курганской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем