Город Прокуратура Зауралья заступилась за сирот, не получивших законное жилье

Прокуратура Зауралья заступилась за сирот, не получивших законное жилье

Прокуратура Зауралья заступилась за сирот, не получивших законное жилье | 45.ruПрокуратура Зауралья заступилась за сирот, не получивших законное жилье | 45.ru

Прокуратура Варгашинского района по обращениям граждан проверила соблюдение жилищных прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В соответствии с требованиями действующего законодательства органы исполнительной власти по месту жительства обязаны обеспечивать детей-сирот, не имеющих закрепленного жилого помещения, жилой площадью не ниже предусмотренных социальных норм.

Вместе с тем, прокуратурой установлено, что двое сирот, проживающих на территории района, жилье до настоящего времени не получили.

С целью защиты нарушенных прав прокурор направил в суд исковые заявления к администрации Варгашинского района о предоставлении сиротам отдельного жилого помещения, соответствующего санитарным и техническим правилам общей площадью не менее 15 квадратных метров, расположенного в рабочем поселке Варгаши.

В настоящее время исковые заявления приняты судом к рассмотрению, сообщили в прокуратуре Курганской области.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем