Город Зауральцам покажут, как внедрить научные знания в современную жизнь

Зауральцам покажут, как внедрить научные знания в современную жизнь

В Зауралье проходит областной фестиваль науки, направленный на профессиональную ориентацию выпускников образовательных организаций в сфере научно-исследовательской деятельности, сообщает пресс-служба департамента образования и науки Курганской области.

Основные задачи фестиваля – формирование у молодежи представления о месте и роли науки в мире, актуальности и необходимости внедрения научных знаний в современную жизнь, а также демонстрация новейших научно-технических достижений, развитие познавательной активности и творческих способностей учащихся, поддержка и содействие реализации их творческого потенциала.

Областной фестиваль науки проходит в три этапа. В настоящее время представителями муниципальных органов управления образованием ведется формирование делегаций от районов из учащихся 9-11 классов. Затем, начиная с 10 октября, начнется второй (заочный) этап, в ходе которого жюри оценит творческие работы участников и выберет лучшие для участие в заключительном этапе.

В заключительной части фестиваля, которая намечена на 27 октября, для всех участников пройдут мероприятия по научно-популярной тематике. Для ребят будут организованы экскурсии в лаборатории, музеи, выставка инновационных достижений и технологий, демонстрация научно-популярных фильмов. Участники смогут защитить свои творческие работы. Победителям будут вручены дипломы и ценные призы.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем