RU45
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Кургане

Погода+14°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

зап.

767мм 39%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Кургане создадут мобильную группу для пресечения стихийной торговли

В Кургане создадут мобильную группу для пресечения стихийной торговли

Борьба с несанкционированной торговлей, ремонт учреждений социальной сферы, содержание территорий и другие вопросы были рассмотрены в ходе выездного совещания, которое в минувшие выходные провел руководитель администрации Кургана Андрей Потапов. Совместно со своими заместителями и депутатами Курганской городской думы он побывал в микрорайонах западной части города, сообщает пресс-служба администрации областного центра.

В рамках объезда Андрей Потапов посетил филиал МБОУ ДО «Дом творчества детей и молодежи «Гармония» в Нижней Утятке, прогимназию №63 на Солнечном бульваре, детский сад №85 «Улыбка», школы №№ 40 и 41 в Энергетиках. Знакомясь с хозяйственной базой учреждений, сити-менеджер обращал внимание на то, какие ремонтные работы были проведены за последние годы и какие еще необходимо выполнить. Также Андрей Потапов проинспектировал степень готовности объектов к отопительному периоду, оценил состояние спортивных площадок и работу по уборке пришкольных территорий.

Поднимался на выездном совещании и вопрос развития социальной инфраструктуры микрорайонов. Так, депутат Курганской городской думы по избирательному округу №11 Алексей Блинов отметил, что в настоящее время бульвар Солнечный активно развивается: строятся новые дома, микрорайон заселяет все больше молодых семей и, соответственно, возрастает потребность жителей в новых объектах соцсферы.

Депутат Борис Кошмар сообщил руководителю администрации города Кургана о жилищно-коммунальных проблемах округа №12. В частности, жители микрорайона Нижняя Утятка пожаловались, что дом, в котором они проживают, имеет высокую степень износа, но не включен в программу переселения из ветхого и аварийного жилья. Андрей Потапов поручил департаменту ЖКХ и строительства разобраться в ситуации и проработать вопрос постановки жильцов дома на учет в качестве граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Еще один важный вопрос, рассмотренный в ходе объезда, был связан с пресечением несанкционированной торговли. К примеру, в микрорайоне Черемухово нелегальная продажа непродовольственных товаров была организована прямо на площади. Еще один случай был зафиксирован в Энергетиках: там без разрешительных документов работал пункт приема и переработки металлолома. Также выявлена одна несанкционированная стоянка. Андрей Потапов распорядился передать информацию о выявленных фактах в органы внутренних дел. Чтобы комплексно решить проблему, он поручил создать мобильную группу для выявления и пресечения несанкционированной торговли.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем