Город В Зауралье открылся детский сад, переоборудованный на бюджетные деньги

В Зауралье открылся детский сад, переоборудованный на бюджетные деньги

Губернатор Курганской области Алексей Кокорин сегодня, 12 сентября, принял участие в открытии детского сада «Ромашка» на 110 мест в рабочем поселке Варгаши. Дошкольное учреждение переоборудовали из здания бывшего детского дома. На переоборудование здания из областного бюджета был выделен 51 миллион рублей, сообщает пресс-служба главы региона.

Открытие садика превратилось в настоящий праздник для малышей и их родителей, своеобразное театрализованное представление со стихами и танцами. «Уважаемые ребята, родители! Вы с нетерпением ждали открытия этого детского сада. Хотелось бы поблагодарить строителей, подрядную организацию, администрацию Варгашинского района. Уверен, ребятам и родителям понравится этот детский сад. Задача – сделать так, чтобы он был уютным и комфортным», – сказал Алексей Кокорин.

Строители обновили игровые комнаты, спальни для ребятишек, пищеблок и медицинский кабинет. Появилась красивая детская мебель, во дворе – веранды и площадки. Комплектование дошкольных групп завершено: открыты две группы для детей в возрасте от полутора до трех лет, две группы для детей в возрасте от трех до четырех лет и одна группа для детей четырех-пяти лет.

«В Варгашинском районе у нас очень активно реализуется программа по выполнению Указа президента по предоставлению мест в дошкольных учреждениях. Для детей в возрасте с трех до семи лет проблема решена. А с вводом этого прекрасного детсада мы уже начинаем предоставлять места в младших группах. Варгашинский район в этом направлении является примером для других муниципальных образований. Здесь ведется системная грамотная работа», – отметил Алексей Кокорин.

В планах районных властей также привести в порядок и соседнее здание, в котором был расположен детский дом семейного типа. Это позволит дополнительно открыть группу на 25 мест.

Фото: Фото с сайта администрации Кургана
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем