Город Члены правительства Курганской области поставили прививки от гриппа

Члены правительства Курганской области поставили прививки от гриппа

В Курганской области началась вакцинация от гриппа. В этом году планируют привить 40% населения, или около 300 тысяч человек, сообщает пресс-служба главы региона.

Члены правительства Курганской области на собственном примере решили показать зауральцам, как важно заботиться о своем здоровье. В понедельник, 12 сентября, прививки от гриппа в присутствии журналистов поставили первый заместитель губернатора, директор департамента АПК Сергей Пугин и заместитель губернатора, директор департамента экономического развития Сергей Чебыкин, руководители органов исполнительной власти региона.

Директор департамента здравоохранения Лариса Кокорина отметила, что за счет средств федерального бюджета для региона закуплено 64,5 тысяч доз вакцины «Совигрипп» для иммунизации взрослого населения и почти 61 тысяча доз вакцины «Гриппол+», «Ультрикс». Бесплатно пройти иммунизацию в лечебных учреждениях региона могут малыши, начиная с шестимесячного возраста, дети, посещающие детские сады и школы, призывники, взрослые старше 60 лет, медицинские работники, работники образования, транспорта, коммунальной сферы и беременные женщины. Приобрести вакцину для своих сотрудников могут и работодатели, а также все желающие зауральцы в аптечной сети региона. При наличии медицинского полиса после осмотра врача прививку приобретенным препаратом в поликлинике сделают бесплатно.

«Я в течение 10 лет вакцинируюсь против гриппа в каждый эпидсезон и переживаю этот период без осложнений, хотя приходится бывать и в медицинских организациях, и в общественных местах. Конечно, перед прививкой нужно проконсультироваться с врачом, чтобы не было высокой температуры, обострения хронических заболеваний. Я призываю всех зауральцев вакцинироваться. Прививка – это самое эффективное и экономически выгодное средство защиты против инфекционных болезней», – подчеркнула Лариса Кокорина.

Она отметила, что подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ в Курганской области ожидается в декабре-январе 2016-2017 года, поэтому вакцинацию жителям региона нужно пройти осенью. Прививочную кампанию планируют завершить к 1 ноября.

Фото: Фото с сайта правительства Курганской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем