Город Автостоянку у жилых домов в Кургане строят без необходимых документов

Автостоянку у жилых домов в Кургане строят без необходимых документов

Земельный конфликт между жителями многоквартирных домов по улице Гоголя, 42 и 42а, продолжается, сообщает Kurganpolit.ru. После недолгого перерыва строители продолжили оборудование автостоянки между домами. Никаких документов на строительство жителям представить не смогли.

Председателю Центра общественного контроля для выяснения обстоятельств пришлось вызвать участкового уполномоченного полиции. В соответствии со ст. 7.1 КОАП РФ эти вопросы находятся в компетенции органов внутренних дел. Полиция приехала незамедлительно. У строителей никаких документов не оказалось, кроме «устной» договоренности на выполнение работ. Представитель строительной фирмы также не смог предъявить разрешение на строительство. Полиция запросила необходимые документы у заказчиков стройки. Продолжение строительства возможно только после представления документов.

Между тем на подъездах дома по улице Гоголя, 42 активисты уже вывесили объявление о проведении общего собрания собственников. Так как первый этаж нежилой, там располагается поликлиника больницы №5, то участие в собрании должны принять представители департамента имущественных и земельных отношений правительства области. Жители хотят выяснить, кто согласовывал отвод земельного участка под автостоянку. Так как земельный участок граничит с придомовой территорией, в согласовании должны участвовать и собственники дома №42. Хотя пока не известно, оформлены ли границы земельного участка этого дома.

Фото: Фото Центра общественного контроля Кургана
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем