Город Зауральцев приглашают проверить свои знания в «Этнографическом диктанте»

Зауральцев приглашают проверить свои знания в «Этнографическом диктанте»

Четвертого октября зауральцы могут принять участие во всероссийской акции «Этнографический диктант», которая пройдет во всех субъектах РФ. Организаторы отмечают, что в России эта масштабная акция проводится впервые, сообщает пресс-служба департамента образования и науки Курганской области.

Диктант позволит оценить уровень этнографической грамотности населения, знания о народах, проживающих в России, и привлечет внимание к этнографии как науке, занимающей важное место в гармонизации межэтнических отношений. Задания диктанта будут состоять из 30 федеральных и региональных вопросов. Выполнить их нужно будет за определенное время.

Участниками акции могут стать все желающие в возрасте от 15 лет, владеющие русским языком. В Зауралье диктант пройдет в 12:00 (регистрация начнется в 11:00) на нескольких площадках: в Курганском педагогическом колледже (Курган, улица Карельцева, 32), Мишкинском профессионально-педагогическом колледже (Мишкинский район, Мишкино, улица Павших борцов, 4), Куртамышском филиале Курганского педагогического колледжа (Куртамышский район, Куртамыш, проспект Ленина, 4), Курганском государственном университете (Курган, улица Пушкина, 137), Курганской государственной сельскохозяйственной академии имени Мальцева (Кетовский район, поселок КГСХА), Шадринском государственном педагогическом университете (Шадринск, улица Карла Либкнехта, 3).

Для тех, кто по каким-либо причинам не сможет проверить свои знания на региональных площадках, на сайте Большого этнографического диктанта будет организовано онлайн-тестирование, которое начнется в 13:00 по московскому времени.

Результаты диктанта, правильные ответы на задания и разбор типичных ошибок будут опубликованы на сайте 4 ноября. По результатам всероссийской проверки знаний в регионах будут сформулированы рекомендации по внесению изменений в учебные программы по этнографии.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем