Город В нескольких домах Кургана из-за аварии экстренно отключили воду

В нескольких домах Кургана из-за аварии экстренно отключили воду

Глава Кургана Сергей Руденко и руководитель администрации города Андрей Потапов оперативно выехали на место аварии, которая произошла на водопроводе, расположенном в районе автосалона «Тойота-центр» по улице Бурова-Петрова.

В настоящий момент, как рассказали специалисты АО «Водный Союз», место аварии установлено. Произведена раскопка грунта, бригады предприятия приступили к устранению нештатной ситуации, сообщает пресс-служба администрации областного центра.

Для проведения аварийных работ специалисты вынуждены были ограничить водоснабжение ряда многоквартирных домов, социальных учреждений и предприятий, подключенных к этой ветке. В этот список, в частности, попали дома и объекты, расположенные по проспекту Машиностроителей, на улицах Бурова-Петрова, Химмашевской, Дзержинского, Омская, а также на некоторых улицах микрорайона Восточный.

По ряду жилых домов и зданий произведено оперативное переключение обводных линий. По поручению главы города Сергея Руденко сейчас городская Единая дежурно-диспетчерская служба ведет мониторинг звонков из домов, получающих водоснабжение по временной схеме. По оперативным данным, обращений граждан с этих адресов по отсутствию воды в домах нет.

Устранение нештатной ситуации планируется к концу дня. Ситуация находится на контроле муниципальных властей.

Фото: Фото с сайта администрации Кургана
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем