RU45
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Кургане

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

2 м/c,

вос.

758мм 69%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Жильцы дома на Гоголя, 42 в Кургане боятся обрушения здания

Жильцы дома на Гоголя, 42 в Кургане боятся обрушения здания

Уже второй год жители многоквартирного дома по улице Гоголя, 42 крайне обеспокоены сложившейся аварийной ситуацией, сообщает Kurganpolit.ru.

После провала пола в поликлинике, расположенной на первом этаже, часть жителей даже выселяли из квартир. Недавно вновь сложилась чрезвычайная ситуация и снова в поликлинике – начал проваливать пол в гардеробе. Пришлось даже закрыть вход в поликлинику со стороны Почтамта. Управляющая компания «Восток-центр» распространила информацию, что аварийная ситуация связана с незаконными перепланировками в поликлинике. В тоже время руководство поликлиники это отрицает.

Обеспокоенные жители обратились в Центр общественного контроля, к председателю правления Ивану Камшилову. Проведенная инспекционная проверка ГЖИ, установила, что перепланировка в поликлинике действительно проводилась еще в 1994 году. При этом все было оформлено должным образом и в технический паспорт многоквартирного дома были внесены необходимые изменения. Проверка, проведенная МКУ «АТИ» установила, что состояние перегородки ограниченно-работоспособное, угрозы обрушению нет.

По итогам инспекционной проверки в отношении УК «Восток-центр» составлен протокол об административном правонарушении. Выдано предписание об устранении выявленных нарушений, в том числе необходимо устранить разрушение кирпичной кладки, перемычек, балок, восстановить опорные подушки, повреждения кладки, устранить повреждения и прогибы железобетонных плит перекрытия, повреждения перемычек и балок и прочее. Срок выполнения предписания установлен до 1 ноября 2016 года.

Впрочем, никакой уверенности, что работы будут выполнены нет. По информации Ивана Камшилова, УО «Восток-центр» (как и другие УО) такие предписания игнорирует, претензии начинают рассматриваться в судебном порядке, тянутся месяцами и заканчиваются в худшем случае штрафами.

Фото: Фото Никиты Телиженко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем