Город В Зауралье 20 студентов получат стипендию Правительства РФ

В Зауралье 20 студентов получат стипендию Правительства РФ

Двадцать зауральских студентов, обучающихся в учреждениях профессионального образования по программам, соответствующим приоритетным направлениям модернизации и технологического развития экономики РФ, получат стипендию правительства Российской Федерации, сообщает пресс-служба главы Курганской области.

Соответствующее соглашение с Министерством образования и науки РФ было утверждено на заседании правительства Курганской области под председательством губернатора Алексея Кокорина 26 сентября.

По информации первого заместителя директора Департамента образования и науки Андрея Кочерова, на выплату данной стипендии с сентября по декабрь будет направлено около 313 тысяч рублей.

Стипендии правительства Российской Федерации выплачиваются студентам профессиональных образовательных организаций с января 2012 года и назначаются приказом Министерства образования и науки РФ за успехи в учебе. В Зауралье стипендию правительства РФ получают обучающиеся по профессиям отрасли машиностроения, информационных технологий и энергетики. За восемь месяцев 2016 года на эти цели в рамках предыдущего аналогичного соглашения из федерального бюджета было выделено более 625 тысяч рублей.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем