Город Курган признали лучшим в организации туристической деятельности

Курган признали лучшим в организации туристической деятельности

Курган стал победителем областного конкурса на лучшую организацию работы по развитию туризма среди муниципальных образований Курганской области по итогам 2015 года, сообщает пресс-служба администрацию регионального центра. Заслуженную награду из рук первого заместителя губернатора Зауралья Виктора Сухнева получил заместитель руководителя администрации Кургана, директор Департамента социальной политики Игорь Постовалов.

Игорь Постовалов отметил, что победе в конкурсе предшествовала большая работа. В основном она осуществлялась в рамках программы «Любимый город». Всего за год было проведено 219 массовых туристических мероприятий, охвативших тысячи человек. Наиболее запоминающимися стали Троицкие гуляния в Царевом городище, выставка-ярмарка «Курганский сувенир», гастрономический фестиваль «Хлеб – всему голова», организованный в рамках празднования Дня города – 2015. Также в прошлом году состоялась ХII Городская конференция юных краеведов, посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, был реализован краеведческий проект «История в именах и датах». На базе МБОУ ДО «Станция детского и юношеского туризма и экскурсий» проводились спортивные состязания по технике пешеходного туризма в зимнее время, соревнования «Папа, мама, я – туристская семья», «Зарница-2015».

Туристско-информационный центр (ТИЦ) Кургана неоднократно принимал участие в профессиональных конкурсах регионального и федерального уровней. Результат – победа в номинации «Лучший муниципальный ТИЦ» и диплом финалиста в категории «Лучший экскурсионный маршрут в городе» Всероссийской туристской премии «Маршрут года». Также Курган стал финалистом Регионального конкурса Национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards» на территории Приволжского и Уральского федеральных округов.

Победителем областного конкурса на лучшую организацию работы по развитию туризма наш город становится не впервые. Конкурс проводится третий год подряд, и третий раз Курган занимает первое среди городских округов. В 2016 году за победу администрация города была отмечена грамотой правительства Курганской области и сертификатом на сумму 200 тысяч рублей. Данные средства будут направлены на дальнейшее развитие туризма в областном центре.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем