Город При проверке перевозчиков в Зауралье обнаружены многочисленные нарушения

При проверке перевозчиков в Зауралье обнаружены многочисленные нарушения

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения требований законодательства о лицензировании при осуществлении предпринимательской деятельности в сфере перевозки пассажиров и багажа автомобильным транспортом.

Как рассказали в надзорном ведомстве, были установлены многочисленные нарушения лицензионных требований. Так, перевозчиками не проводится обязательный периодический и предварительный медицинский осмотр при приеме водителей на работу, не ведется учет дорожно-транспортных происшествий, ежемесячные сверки с органами внутренних дел о дорожно-транспортных происшествиях с участием принадлежащих им транспортных средств не проводятся.

При осмотре транспортных средств, установлено, что на одном из автомобилей марки ГАЗ-322132 заблокирован аварийный выход, выявлен факт эксплуатации автомобиля с механическими повреждениями в виде трещины на ветровом стекле.

По результатам проверки в отношении предпринимателей, допустивших нарушения, возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ.

Материалы проверки направлены в Арбитражный суд Курганской области для решения вопроса о привлечении их к административной ответственности.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем