Город Ветераны Курганской области: жизнь мы прожили не зря

Ветераны Курганской области: жизнь мы прожили не зря

Сегодня, 5 октября, состоялась встреча губернатора Алексея Кокорина с активом ветеранов Курганской области, которая была посвящена Дню пожилого человека и Году развития и единства народов Зауралья «Трудом славен человек». В ходе общения глава региона поблагодарил собравшихся за неравнодушное отношение к делам области, сообщает пресс-служба губернатора Зауралья.

«На ваши плечи легла самая суровая и важная ответственность: послевоенное восстановление родной Курганской области. Огромное вам спасибо. Между правительством области и областным советом ветеранов заключено соглашение, согласно которому вы осуществляете очень важную миссию по патриотическому воспитанию молодежи. Ваша любовь и преданность нашему родному Зауралью – она неподдельна. И когда вы встречаетесь с представителями подрастающего поколения, они это видят и благодаря вашему достойному примеру становятся настоящими патриотами», – сказал он в ходе общения.

Один из организаторов мероприятия, почетный гражданин Курганской области, председатель областного Совета ветеранов Виталий Михайлов поддержал главу региона: «Здесь собрались люди, которые делают великое дело. Многие – труженики тыла, а по сути ветераны Великой Отечественной войны. И сегодня можно сказать, что они передают эстафету молодому поколению».

Напоминая про повод для встречи, Валерий Михайлов отметил заслугу ветеранов, которые работают на местах, по укреплению межнационального сотрудничества.

О нем в своем выступлении упомянул и председатель совета ассамблеи народов Зауралья Владимир Уфимцев: «Жизнь мы прожили не зря. Мы работали, стремились укреплять дружбу народов. И в настоящее время самая главная наша надежда в том, чтобы молодое поколение было достойно ветеранов войны и тружеников тыла».

Фото: Фото с сайта правительства Курганской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем