Город Страна и мир Путин освободил Маркина от должности официального представителя СКР

Путин освободил Маркина от должности официального представителя СКР

Генерал-майор юстиции Владимир Маркин указом президента освобожден от должности руководителя управления взаимодействия со СМИ Следственного комитета РФ. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации, информирует «Интерфакс».

Свою отставку Маркин прокомментировал словами из песни Игоря Талькова «Я вернусь». «Облегчённо вздыхают враги, А друзья говорят: "Устал". Ошибаются и те, и другие – это привал», – написал в пятницу в своем «Твиттере» теперь уже бывший официальный представитель Следственного комитета.

О том, что Маркин подал рапорт об отставке, стало известно 21 сентября. «Теперь могу официально сказать, что я принял решение завершить работу в Следственном комитете и подал рапорт об отставке по собственному желанию», – сказал он тогда «Интерфаксу». Маркин пояснил, что, проработав в СК с момента его образования, считает свою миссия выполненной и решил попробовать себя на новом поприще.

От ответа на вопрос о новом месте работы Маркин тогда уклонился. «У меня было несколько предложений, на одном из них я остановился, но сообщу о нем, только когда официально покину Следственный комитет и получу новое назначение», – отметил он.

Ранее источник в топливно-энергетическом комплексе сообщил «Интерфаксу», что после увольнения из СК Маркин может занять должность заместителя гендиректора ПАО «Русгидро».

Фото: Фото с сайта Sledcom.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем