Город В Зауралье без тепла остаются дом в Кургане и три квартиры в Осиновке

В Зауралье без тепла остаются дом в Кургане и три квартиры в Осиновке

На сегодняшний день теплоснабжающие организации приступили к началу отопительного сезона во всех муниципальных образованиях области. К теплу подключены все учреждения социальной сферы региона. Завершается подача тепла в жилые дома. Об этом сообщил заместитель губернатора, директор департамента строительства, государственной экспертизы и жилищно-коммунального хозяйства Нияз Юсупов на заседании правительства региона 11 октября, информирует пресс-служба главы Зауралья.

«На данный момент без тепла остается один многоквартирный дом в Кургане. Вчера вечером тепло запустили, но произошел порыв системы теплоснабжения. Сегодня он устраняется. И этот дом запустим. Кроме того, в селе Осиновка Каргапольского районе без теплоснабжения остаются три квартиры в двух домах. Уже сегодня будет осуществлена подача газа и запуск тепла в квартиры, – рассказал заместитель губернатора. – По подключенным домам проводится ревизия. Сейчас поступают обращения на отсутствие тепла в отдельных квартирах, для устранения причин принимаются надлежащие меры. Запуск тепла – это полдела, теперь перед нами стоит задача – безаварийно пройти отопительный сезон».

Для этого муниципалитетам в ближайшее время предстоит сформировать нормативный запас топлива и получить паспорта готовности.

Губернатор Курганской области Алексей Кокорин потребовал от администрации Кургана взять на особый контроль запуск тепла и обеспечить теплоснабжением все многоквартирные дома областного центра.

Напомним, что в случае отсутствия отопления или технологического нарушения в системе теплоснабжения зауральцы могут обратиться по телефонам горячей линии к специалистам жилищной инспекции по телефону 8(3522) 43-21-45.

Кроме того, сообщить о нарушениях в системе теплоснабжения жители региона могут в департамент строительства, госэкспертизы и жилищно-коммунального хозяйства Курганской области по телефонам 8(3522) 49-89-03; 49-89-14; 49-89-18.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем