RU45
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Кургане

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

5 м/c,

зап.

751мм 34%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город «Нелегал-2016»: в Зауралье за пределы РФ выдворены иностранцы-нарушители

«Нелегал-2016»: в Зауралье за пределы РФ выдворены иностранцы-нарушители

С 19 сентября по 9 октября на территории Зауралья прошел второй этап оперативно-профилактической операции «Нелегал-2016», цель которой – противодействие незаконной миграции и торговле людьми. Операцию проводили сотрудники УМВД России по Курганской области совместно с УФСБ, Пограничным управлением ФСБ по Курганской и Тюменской областям, Курганским ЛО МВД России на транспорте.

Подразделениями УМВД России по Курганской области в период проведения операции выявлено 226 административных правонарушений миграционного законодательства РФ. Наложено административных штрафов на общую сумму более 470 тысяч рублей. Депортировано за пределы Российской Федерации пять иностранных граждан.

В Каргапольском районе сотрудниками полиции был задержан автобус, перевозивший 46 жителей Средней Азии, осуществлявших трудовую деятельность на территории российской Федерации. Автобус двигался из Екатеринбурга в сторону Республики Казахстан. При проверке документов было установлено, что 10 человек находились на территории России с нарушением миграционного законодательства. Судом принято решение о их выдворении за пределы РФ.

В ходе проведения операции при попытке пересечения государственной границы на КПП «Петухово-железнодорожный» задержан гражданин Республики Афганистан, предъявивший документ с признаками подделки. По данному факту проводится доследственная проверка.

За фиктивную постановку на миграционный учет граждан Республики Узбекистан в отношении жителя Кетовского района возбуждено уголовное дело по статье 322.3 УК Российской Федерации «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в РФ». Максимальное наказание – лишение свободы на срок до трех лет, сообщает

пресс-служба УМВД России по Курганской области.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем