RU45
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Кургане

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

с-в.

765мм 59%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город Директор Курганского завода задолжал работникам несколько миллионов рублей

Директор Курганского завода задолжал работникам несколько миллионов рублей

В Курганской области суд вынес приговор генеральному директору ООО «Икар-Курганский завод «ТрансАрм», которого признали виновным в невыплате заработной платы работникам. Также он не исполнял в личных интересах обязанности налогового агента, скрывая денежные средства, за счет которых должно производиться взыскание налогов, в крупном размере.

Как рассказали в Главном управлении СУ СК РФ по Курганской области, в 2015 году генеральный директор систематически, свыше двух месяцев не выплачивал работникам зарплату и иные установленные законом выплаты. Задолженность составила несколько миллионов рублей.

Имея непогашенную задолженность по уплате налога на добавленную стоимость за третий квартал 2014 года в сумме более трех миллионов рубле, директор завода для отчуждения имущества, за счет реализации которого могло быть осуществлено взыскание недоимки по налогам, заключил договоры купли-продажи на сумму более 13 миллионов рублей с предприятием-кредитором. Таким образом предприятие-должник денежных средств от реализации имущества от покупателя не получило. Уголовное преследование в отношении директора в этой части прекращено в связи с применением амнистии.

Кроме того, на протяжении около двух лет генеральный директор не перечислял в бюджет удержанный с заработной платы работников налог на доходы физических лиц. Уголовное преследование в этой части прекращено в связи с внесенными изменениями в уголовное законодательство.

Приговором суда осужденному назначено наказание в виде штрафа в размере 300 тысяч рублей, а также лишения права занимать должности на руководящих постах в коммерческих организациях в течение двух лет. Приговор в законную силу не вступил.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем