RU45
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Кургане

Погода+12°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

ю-в.

758мм 27%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город В Курганскую область не пустили пять тонн сливочного масла из Казахстана

В Курганскую область не пустили пять тонн сливочного масла из Казахстана

Накануне вечером из Пограничного управления ФСБ России по Курганской и Тюменской областям на дежурный телефон Управления Россельхознадзора по Курганской области поступило сообщение о том, что грузовое транспортное средство с грузом масло сливочное проходит пограничный контроль на границе РФ в контрольно-пропускном пункте «Петухово–Автодорожный».

Как рассказали в пресс-службе управления, дежурный инспектор отдела государственного ветеринарного надзора и обеспечения контроля на транспорте выехал на контрольно-пропускной пункт российско-казахстанской границы, где находился автомобиль DAF. Рефрижератор был загружен маслом сливочным в количестве пяти тонн. Согласно документам груз следовал по маршруту Астана–Челябинск. Однако ветеринарный сертификат Республики Казахстан отсутствовал, равно как и предварительное уведомление на перевозимый груз.

Государственный инспектор Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Курганской области в соответствии приказом Управления Россельхознадзора ФС-ЕН-7/11995 составил акт о возврате груза на территорию Республики Казахстан.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем