Город В Кургане продолжится запрещенное судом строительство дома

В Кургане продолжится запрещенное судом строительство дома

Строительство дома на улице Горького у школы №42 будет возобновлено, сообщает «Ura.ru» со ссылкой на слова застройщика, директора ООО «Газинвет» Александра Бабочкина.

«Нам удалось найти понимание с администрацией города, был подписан документ о выделении земли для ограждения стройки, – говорит застройщик. – Вокруг участка будут установлены защитные конструкции, поскольку безопасность для нас – превыше всего. Также сняты вопросы по культурному слою». По его словам, также было проведено обследование соседних домов и здания школы, никаких признаков разрушения из-за строительства нового дома не было замечено. «Ни один маячок не треснул, – отметил Александр Бабочкин. – Мы составили акт с участием АТИ и представителей администрации города».

Строительство дома было запрещено судом, поскольку прокуратура установила, что застройщик вышел за пределы установленного участка. Также, по мнению надзорного органа, выданное администрацией города разрешение на строительство не соответствовало закону о сохранении объектов культурного наследия, поскольку строительство могло повредить культурный слой на участке.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем