Город В 2017 году среди наблюдателей за ГИА в Зауралье будет больше студентов

В 2017 году среди наблюдателей за ГИА в Зауралье будет больше студентов

Как улучшить осуществление мониторинга за ходом проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, а также обеспечить эффективную работу корпуса общественных наблюдателей во время проведения ГИА в 2017 году, обсудили сотрудники Департамента образования и науки Курганской области с представителями вузов региона 20 октября, сообщает пресс-служба ведомства.

По словам начальника отдела оценки качества образования Татьяны Иликпаевой, в текущем году высокой объективности и прозрачности проведения государственной итоговой аттестации в Зауралье удалось добиться благодаря привлечению к контролю общественных наблюдателей, среди которых были и студенты высших учебных заведений. Так, в 2016 году в области было аккредитовано 285 человек наблюдателей, из них – 17 студентов Курганского государственного университета. Двое из них осуществляли контроль в центре онлайн-видеонаблюдения региона.

«Ребята зарекомендовали себя как самые подготовленные и объективные наблюдатели. Поэтому в следующем году мы планируем увеличить число студентов, участвующих в общественном контроле во время экзаменов», – пояснила Татьяна Иликпаева.

В ходе совещания представители вузов были ознакомлены с материалами, рекомендуемыми для организации работ по участию студентов в процедурах проведения ГИА в рамках образовательных программ вуза. На мероприятии были озвучены новые подходы к осуществлению общественного наблюдения.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем