Город Полиция проверила места в Кургане, где собираются асоциальные горожане

Полиция проверила места в Кургане, где собираются асоциальные горожане

На территории Кургана на прошлой неделе было проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Улица», в котором приняли участие около двухсот сотрудников различных служб и подразделений курганской полиции, двадцать сотрудников частных охранных организаций.

Как рассказали в пресс-службе УМВД РФ по Курганской области, в ходе мероприятия задержано двое граждан, находящихся в розыске. Составлено 146 протоколов об административном правонарушении, в том числе 51 – за мелкое хулиганство, 19 – за распитие в общественных местах, 50 – за появление в общественном месте в состоянии опьянения.

Во время спецоперации полицейские уделяли внимание местам, где собираются граждане, ведущие асоциальный образ жизни. Полицейскими проверен 71 владелец оружия, изъята из незаконного оборота 21 единица оружия и девять патронов.

Посещены по месту жительства ранее судимые граждане, неблагополучные семьи, несовершеннолетние, состоящие на учете в подразделениях ПДН. С ними проведены профилактические беседы о недопущении ими преступлений и правонарушений. Подобные мероприятия проводятся на постоянной основе и достигают положительных результатов.

Фото: Фото Владислава Самойлика
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем