Город Предприниматели в Зауралье не подпускали рыбаков к озерам

Предприниматели в Зауралье не подпускали рыбаков к озерам

Прокуратурой Лебяжьевского района в ходе проверки соблюдения законодательства о любительском и спортивном рыболовстве установлены факты ограничения доступа граждан к водным объектам общего пользования в целях осуществления любительского рыболовства.

Как рассказали в прокуратуре Зауралья, на озерах Лопатинское, Камышное, Долгое, расположенных на территории Лопатинского сельсовета Курганской области, индивидуальные предприниматели осуществляют хозяйственную деятельность по товарному рыбоводству. Однако гражданам любительское рыболовство на арендованных озерах было запрещено. За соблюдением запрета следили наемные работники.

По данным фактам прокурором района в отношении двух индивидуальных предпринимателей возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 8.12.1 КоАП РФ (несоблюдение условия обеспечения свободного доступа граждан к водному объекту). По результатам рассмотрения Лебяжьевским районным судом виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере 40 тысяч рублей каждому.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем