Город В Курганскую область не пустили овец и баранов из Казахстана

В Курганскую область не пустили овец и баранов из Казахстана

На Стационарном контрольном посту в городе Петухово – 444-й километр трассы «Иртыш» – сотрудниками транспортной инспекции был остановлен автомобиль КАМАЗ, в котором везли животных из Республики Казахстан. Транспортировка осуществлялась с нарушением правил Таможенного союза, сообщили в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Курганской области.

При осмотре груза установлено, что гражданин России вез 78 голов овец из Республики Казахстан без ветеринарного сертификата Таможенного союза. Ветсправки, которые представил водитель, действительны только на территории соседнего государства. Отметим, что по решению комиссии Таможенного союза при перевозке животных необходимо оформлять ветеринарный сертификат международного образца, подтверждающий благополучие территории по заразным болезням животных, а также гарантирующий, что перевозимые овцы и бараны здоровы.

По словам хозяина стада, овец он приобрел у брата, живущего в Костанайской области. Вез к себе на личное подворье в Петуховский район. Однако инспектор отдела государственного ветеринарного надзора и обеспечения контроля на транспорте изменил маршрут, выдав предписание о возврате груза на территорию Республики Казахстан.

В отношении нарушителя возбуждено административное производство, ему надлежит заплатить штраф.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем