Город Предпринимателя в Зауралье оштрафовали за продажу нелегальных пеленок

Предпринимателя в Зауралье оштрафовали за продажу нелегальных пеленок

Прокуратура Каргапольского района в ходе проверки в отношении предпринимателя выявила факт реализации продукции легкой промышленности для детей с нарушением требований законодательства РФ.

Как уточнили в прокуратуре Курганской области, в помещении, где осуществляла деятельность предприниматель, в свободной продаже находились комплекты для новорожденных без информации о стране производства и изготовителе, дате производства, инструкции по особенностям ухода за изделием. В розницу детская одежда продавалась без информации на русском языке.

Прокурор направил в Арбитражный суд Курганской области заявление о привлечении предпринимателя к административной ответственности по ч. 1 ст. 14.43 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

С учетом конкретных обстоятельств дела, характера и степени общественной опасности совершенного правонарушения, наличия множества нарушений, угрозы жизни и здоровью потребителей (детей) в связи с продажей продукции, не соответствующей требованиям законодательства, Арбитражным судом Курганской области предприниматель привлечена к административной ответственности – оштрафована на 20 тысяч рублей. Решение суда вступило в законную силу.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем