Город В Кургане вопреки судебному запрету продолжают вывозить мусор к «Синтезу»

В Кургане вопреки судебному запрету продолжают вывозить мусор к «Синтезу»

Ситуация с вывозом свалки по проспекту Конституции, 7 и организацией сбора-вывоза твердых бытовых отходов в Северном микрорайоне находится на постоянном контроле муниципалитета. Накануне руководитель администрации Кургана Андрей Потапов провел очередное совещание по указанным вопросам.

Было отмечено, что в среднем за октябрь с участка по проспекту Конституции, вывозилось по восемь грузовых машин мусора в день. Чтобы арендатор территории занимался ее расчисткой, а не продолжал завозить отходы, администрация Кургана через суд добилась запрета на ввоз ТБО. Однако, по информации службы охраны комбината «Синтез», расположенного по соседству, возчик продолжает складировать мусор на прежнем месте. Въезд груженных машин снят на камеры видеонаблюдения. Чтобы разобраться в ситуации, Андрей Потапов поручил департаменту ЖКХ и строительства проверить данные факты, а также провести инструментальный замер объема мусорной свалки.

Администрация города также готова пойти навстречу возчикам мусора и скорректировать график работы МУП «Шуховский полигон ТБО». Предложения предпринимателей будут собраны и изучены в ближайшее время. Андрей Потапов подчеркнул, что конечная цель, общая и для органов власти, и для представителей бизнеса – очистить город от мусора. К зиме на территории областного центра должен быть наведен порядок, сообщает пресс-служба администрации областного центра.

Фото: Фото Павла Васильева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем