Город В Кургане появился «Уютный дом» для семей с приемными детьми

В Кургане появился «Уютный дом» для семей с приемными детьми

«Уютный дом» для замещающих семей создан на базе кризисного отделения Курганского центра социальной помощи семье и детям. Главная цель проекта – поддержать родителей, которые воспитывают приемных детей. На днях состоялась очередная встреча клуба. Его участниками, к слову, уже стали 35 замещающих семей, в них воспитываются 44 ребенка.

С созданием клуба у родителей появилась возможность общаться друг с другом в неформальной обстановке, обсуждать проблемы, связанные с воспитанием и развитием подрастающего поколения, сообщает «Курган и курганцы» со ссылкой на пресс-службу главного управления социальной защиты населения Курганской области.

Психологическую работу с родителями специалисты проводят в трех формах: это индивидуальные консультации, групповые тренинги с элементами арт-терапии, дистанционное сопровождение семей с использованием интернет-ресурсов и телефона доверия. Встречи участников клуба проходят каждый четвертый четверг месяца. Занятия могут посещать все желающие, предварительно записавшись по телефону 46-01-08.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем