Город Учителей зауральских школ к ЕГЭ по физике будут готовить специалисты КГУ

Учителей зауральских школ к ЕГЭ по физике будут готовить специалисты КГУ

Проект, запущенный в сети Интернет областным департаментом образования и науки совместно с Курганским госуниверситетом, разработан для усиленной подготовки к ЕГЭ по физике, сообщает Zauralonline.ru.

«Идея назревала давно. Единый госэкзамен по физике сложный, его сдают немногие, получая в основном невысокие баллы. И с каждым годом ситуация не улучшается. А с этого года произошли принципиальные изменения в структуре ЕГЭ, еще более усложнившие его, – убрали тестовую часть. Поэтому возникла необходимость поработать с учителями, повысить их уровень подготовки», – поясняет кандидат педагогических наук, доцент КГУ Андрей Говорков.

Дистанционно с ними будут заниматься ведущие специалисты области – преподаватели КГУ, являющиеся членами экспертных комиссий по проверке ЕГЭ. Заинтересованный в этом педагог получает подписку на канал «Физика – это несложно» на ютубе, где размещаются видеоуроки с заданиями. Преподаватели вуза приглашают подписчиков к диалогу, обмену мнениями и готовы ответить на их вопросы в режиме онлайн. Задачи по физике подобраны для учителей, но если у школьника возникнет желание присоединиться к этому курсу, то «добро пожаловать!».

«Задания сложные. И если в дальнейшем учитель будет передавать свои знания ученикам, то это даст свои плоды. Надеемся, что в следующем году получим позитивный результат от этих курсов», – рассчитывают авторы проекта.

По словам директора департамента образования и науки Курганской области Натальи Бобковой, проект этот практикоориентированный, предполагающий получение знаний педагогами и применение их в своей работе. «Идея заключается в том, что мы все взаимообучаемы и вместе должны прийти к хорошим оценкам по ЕГЭ», – поясняет она.

Занятия в Школе по физике рассчитаны с октября по май месяц. Видеоуроки посмотрели на сегодняшний день порядка 50 человек.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем