RU45
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Кургане

Погода+12°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

ю-з.

768мм 34%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Кургане почтили память жертв политических репрессий

В Кургане почтили память жертв политических репрессий

День памяти жертв политических репрессий отмечался в России вчера, 30 октября. В Кургане в эту скорбную дату прошел траурный митинг. В нем приняли участие родные и близкие репрессированных зауральцев, представители общественных организаций, региональных и муниципальных органов власти, сообщает пресс-служба администрации областного центра.

По традиции мероприятие состоялось в сквере «Памяти жертв политических репрессий», расположенном на пересечении улиц Советской и Комсомольской. В центре сквера расположен мемориал, надпись на котором гласит: «За годы с 1917 по 1990 в Уральской области репрессированы 788 тысяч человек, из них – 363 тысячи детей, женщин и стариков».

Перед присутствующими выступил заместитель председателя Курганской городской думы Игорь Прозоров. Он отметил, что сохранение исторической памяти о невинных жертвах тоталитаризма – это общий долг всех граждан России. По мнению Игоря Прозорова, важно донести эти знания до молодежи и сделать все возможное, чтобы те горькие события не повторились вновь.

В рамках митинга прошла поминальная служба. Участники мероприятия почтили память жертв политических репрессий минутой молчания, зажгли свечи и возложили цветы к мемориалу.

Фото: Фото с сайта администрации Кургана
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем