RU45
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Кургане
Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

1 м/c,

ю-з.

749мм 43%
Подробнее
USD 84,54
EUR 97,51
Город Сельское почтовое отделение в Зауралье обокрали на 20 тысяч рублей

Сельское почтовое отделение в Зауралье обокрали на 20 тысяч рублей

Сельское почтовое отделение в Зауралье обокрали на 20 тысяч рублей | 45.ruСельское почтовое отделение в Зауралье обокрали на 20 тысяч рублей | 45.ru

В ночь на 28 октября в селе Кондино Шатровского района из почтового отделения были украдены товарно-материальные ценности на общую сумму более 20 тысяч рублей.

Как рассказали в пресс-службе УМВД РФ по Курганской области, при осмотре места происшествия было установлено, что злоумышленник, сорвав дверь с петель, проник в помещение и украл все, что представляло хоть какую-то материальную ценность.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска был установлен и задержан нигде не работающий, 49-летний, ранее судимый за аналогичные преступления житель Кургана.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК Российской Федерации «Кража». Подозреваемый заключен под стражу.

УФПС Курганской области сообщает, в результате происшествия никто не пострадал. Все денежные средства и материальные ценности, которыми оперирует предприятие, застрахованы. Все обязательства перед клиентами выполняются в срок и в полном объеме.

Для предотвращения подобных инцидентов усилена охрана над отделением связи.

Отметим, что благодаря активному взаимодействию филиала с представителями правоохранительных органов, такой случай в Шатровском районе произошел впервые, ранее подобных происшествий зафиксировано не было.

Фото: Фото Евгения Емельдинова

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем