Город В Зауралье бюджет тратили на образование, соцполитику и здравоохранение

В Зауралье бюджет тратили на образование, соцполитику и здравоохранение

Доходы областного бюджета за январь-сентябрь текущего года составили 23,7 миллиарда рублей. При этом собственные доходы в сравнении с соответствующим периодом 2015 года увеличились на 1,9 миллиарда рублей и составили 12,2 миллиарда рублей. Об этом на заседании правительства области 8 ноября сообщила заместитель губернатора, начальник Финансового управления региона Елена Лукашук. Основные траты пришлись на образование, социальную политику и здравоохранение.

Расходы за девять месяцев этого года проведены в объеме поступивших доходов. Бюджет Курганской области продолжает оставаться социально ориентированным. Так, за январь-сентябрь расходы социального характера составили 16,7 миллиарда рублей, их доля в областном бюджете – 65,2%.

На государственную поддержку сельскохозяйственного производства направлен 1,1 миллиарда рублей, на дорожное хозяйство – 1,5 миллиарда рублей. Финансовая помощь бюджетам муниципальных образований за девять месяцев 2016 года оказана в сумме 9,6 миллиарда рублей с увеличением к уровню 2015 года на на 8%, сообщает пресс-служба губернатора Курганской области.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем