Город За два дня в Зауралье сотрудники ГИБДД выявили 79 нетрезвых водителей

За два дня в Зауралье сотрудники ГИБДД выявили 79 нетрезвых водителей

Профилактическая операция «Нетрезвый водитель» была проведена на территории Курганской области 3 и 4 ноября. В течение двух дней сотрудники полиции во всех районах области массово останавливали транспортные средства и проверяли водителей на состояние опьянения.

Как рассказали в ГИБДД Курганской области, за время проведения мероприятия полицейские выявили 79 водителей, управлявших транспортом в состоянии опьянения или отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Четыре факта выявлены по сообщениям о данном виде правонарушения от жителей области. 35 водителей осуществляли движение по зауральским дорогам, не имея на это право. За грубые нарушения правил дорожного движения 45 транспортных средств поставлены на специализированные стоянки.

Госавтоинспекция Курганской области призывает к сотрудничеству: если у вас есть подозрение, что водитель нетрезв, или вы заметили, что водитель, употребив спиртные напитки, собирается управлять транспортом, сообщите о данном факте в дежурную часть ОБДПС ГИБДД по телефонам: 25-64-90, 25-65-72, 49-59-10.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем